|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тверь
Елена
07.12.2017 в 16:10
Россия, г. Тверь | Вопросов: 2
Тема вопроса: Право пользования жилым помещением Назначить опекуна

Лишить родительских прав

Отец и мать лишены родительских прав. Ребенку назначен опекун. После смерти отца положена ли пенсия ребенку по потери кормильца.

номер вопроса №13580231
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 827 | ответов: 15 430

    Здравствуйте! Да после смерти отца ребенку полагается пенсия по потере кормильца, которая пересчисляется на расчетный счет ребенка.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Остапущенко Диана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 412 | ответов: 961

    Добрый день! Ну раз отец лишен родительских прав, то нет ребенку пенсию по потери кормильца не назначат. Удачи Вам и всего хорошего.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Черепанов Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснокаменск | отзывов: 5 118 | ответов: 18 934

    Здравствуйте. Такое право есть. Обратитесь в территориальный орган ПФР. Согласно ст 71 СК РФ

    Цитата:
    4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение