|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Екатеринбург
Игорь
07.12.2017 в 16:16
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Применение срока исковой давности Кредит 24

Потребительский кредит

Добрый вечер! Ситуация следующая, взял потребительский кредит 24.04.2010 банк подал в суд, суд исполнительное дело отклонил 16.09.2013 отправил им документы обратно статья 46 часть 1 п.4 является ли это сроком давности?

номер вопроса №13580253
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 139 | ответов: 21 002

    Это значит, что взыскатель опоздал с представлением исп. листа в ФССП.

    Пункт 4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) говорит лишь о том, что исполнительный лист был возвращен взыскателю по следующей причине:

    Цитата:
    если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за понятный ответ!
  • Сапожникова Татьяна Павловна на сайте
    Юрист Сапожникова Татьяна Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 3 317 | ответов: 7 342

    Добрый день! Суд самостоятельно не мог принять решение о применении срока исковой давности - скорее всего в самом иске были какие-то нарушения. Или Вы что-то путаете.

    Дополнительные вопросы только на платной основе. С уважением, Татьяна.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Исаев Роман Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 5 725 | ответов: 14 760

    Здравствуйте. Нет, в данном случае это иное основание.

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    1) по заявлению взыскателя;

    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

    Вам помог ответ?
    Спасибо, буду знать.
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 666 | ответов: 144 592

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

    Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

    1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

    1) по заявлению взыскателя;

    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

    4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!
Игорь, г. Екатеринбург
Игорь
07.12.2017 в 16:29
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Извините, так мне в связи со сроком давности выплачивать сейчас или нет?

номер вопроса №13580324
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 139 | ответов: 21 002

    Уже можно не выплачивать. По крайней мере через ФССП уже не взыщут. Разве что коллекторам продадут. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 666 | ответов: 144 592

    Доброго вам времени суток. В таком случае получается что вы можете ничего уже не выплачивать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Сапожникова Татьяна Павловна на сайте
    Юрист Сапожникова Татьяна Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 3 317 | ответов: 7 342

    Разве с Вас кто-то что-то требует? Если исковой лист не предъявлен повторно, то и платить по нему не нужно. Однако, если у Вас есть желание - можете оплатить. Удачи Вам!

    Дополнительные вопросы только на платной основе. С уважением, Татьяна.
    Вам помог ответ?
    Хороший ответ. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение