|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Салехард
Светлана
07.12.2017 в 16:19
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1
Тема вопроса: Получить свидетельство о расторжении брака Свидетельство о расторжении брака

Получить свидетельство о расторжении брака

Здравствуйте, у меня такой вопрос, брак был зарегистрирован в одной области, развились мы в другой области могу ли я получить свидетельство о расторжении брака в отделе ЗАГС где он был зарегистрирован, без решения суда у меня его нет на руках?

номер вопроса №13580256
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 165 | ответов: 105 619

    Доброго времени суток!

    Нет, без решения суда, к сожалению, это просто невозможно в данном случае

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 014 | ответов: 48 573

    Если бы брак расторгается в судебном порядке, то вы можете получить свидетельство о расторжении брака либо по вашему месту жительства, то есть по месту постоянной регистрации, либо по месту регистрации вашего брака, то есть только в двух местах.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
  • Юрист Остапущенко Диана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 413 | ответов: 961

    Добрый день! Получить свидетельство о расторжении брака в отделе ЗАГС где он был зарегистрирован вы можете, но только на основании решения суда.

    Вам помог ответ?
  • Деревянко Станислав Юрьевич на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 48 666 | ответов: 144 593

    Доброго вам времени суток. Без решения суда к сожалению это просто-напросто невозможно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Вам помог ответ?
  • Костромина Ирина Сергеевна на сайте
    Юрист Костромина Ирина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоградск | отзывов: 1 573 | ответов: 3 727

    Здравствуйте Светлана!

    Не можете. Свидетельство выдается тем отделом ЗАГСа который зарегистрировал расторжение брака. Обратиться в Отдел ЗАГСа Вы имеете право лично, через уполномоченного нотариальной доверенностью представителя, через Отдел ЗАГСа по месту Вашего жительства в установленном законом порядке.

    Юрист Костромина Ирина Сергеевна,
    e-mail: ikostromina4@gmail.com (для платных консультаций)
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение