|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Мурманск
Людмила
07.12.2017 в 16:16
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 9
Тема вопроса: Постоянное место жительства Как изменится пенсия

Северная пенсия

Здравствуйте! Подскажите, как изменится пенсия если мой родственник - военный пенсионер, получающий пенсию, приедет из Ставропольского края и зарегистрируется в Мурманском регионе, где действует коэффициент 1.4, будет ли у него увеличена пенсия (весь стаж заслужил на юге) и при каких условиях? Спасибо заранее.

номер вопроса №13580260
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кушнир Станислав Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 553 | ответов: 1 065

    Добрый день! Если военный пенсионер передет на постоянное место жительства на Кольский полуостров, в места, где применяется районный коэффициент, то будет получать военную пенсию с применением коэффициента 1,4. Это указано в статье 48 (части 1, 2) закона от 12.02.1993 г. № 4468-1, (с изм. и доп.) При выезде в районы, где нет северного коэффициента, пенсия опять будет начисляться без применения районного коэффициента. Спасибо за обращение на сайт!

    С.И.Кушнир, юрист, г. Санкт-Петербург, эл.почта: skushnir@mail.ru,
    м.т. +7(911)-761-65-86
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение