|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий
07.12.2017 в 16:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Право пользования жилым помещением Как выписать

Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры

Ранее в муниципальной квартире был прописан отец несовершеннолетнего ребенка, теперь он выписан. С матерью ребенка разведен. Как выписать его детей и что для этого надо?

номер вопроса №13580265
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Грошев Андрей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 | ответов: 46

    Здравствуйте. А с кем вместе зарегистрированы в квартире дети? С матерью? Почему вы пишите о ребенке, а потом дети? Их несколько? Они проживают в одной квартире? Уточните пожалуйста.

    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!
  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 160 | ответов: 105 599

    Доброго времени суток!

    Для этого нужно в судебном порядке признать их прекратившими право пользования жилым помещением

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Еремин Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 724 | ответов: 3 669

    Добрый день.

    Снять принудительно с регистрационного учета в жилом помещении может только собственник жилого помещения. Выписать детей из муниципальной квартиры очень сложно.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь: по тел.89657653697, на эл. почту: ereminaa@inbox.ru или на скайп eremi
    Вам помог ответ?
  • Колковский Юрий Валерьевич на сайте
    Юрист Колковский Юрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 28 547 | ответов: 72 361

    Доброго вам дня. Для того чтобы снять несовершеннолетних детей с регистрации, вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту их регистрации.

    +79191184928... ВСЕ консультации ТОЛЬКО платные , по телефону или в личной переписке
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Вам помог ответ?
Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий
08.12.2017 в 10:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

У брата было два брака и от обоих по ребенку. В квартире не зарегистрированы мамы детей и так же выписан отец (брат). Дети никогда не проживали в данной квартире, не зарегистрированы в детской поликлинике по этому адресу. Прописаны там я, мой ребенок и моя мама, а так же дети брата. Каждая и мам детей брата имеет жилье.

номер вопроса №13583679
  • Колковский Юрий Валерьевич на сайте
    Юрист Колковский Юрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 28 547 | ответов: 72 361

    Доброго вам дня. Снять регистрации несовершеннолетних детей вы имеете право в судебном порядке, подавайте исковое заявление в суд,

    +79191184928... ВСЕ консультации ТОЛЬКО платные , по телефону или в личной переписке
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 137 | ответов: 20 994

    В силу статьи 20 ГК РФ дети должны проживать с родителями. Если не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Галкина Ольга Николаевна на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 314 | ответов: 24 238

    Если несовершеннолетние дети не находятся под опекой, имеют родителей, то обращайтесь в суд с иском к родителям этих детей о признании их утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение