8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ранее в муниципальной квартире был прописан отец несовершеннолетнего ребенка, теперь он выписан.

С матерью ребенка разведен. Как выписать его детей и что для этого надо?

Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
07.12.2017 в 16:34
номер вопроса №13580265
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

У брата было два брака и от обоих по ребенку. В квартире не зарегистрированы мамы детей и так же выписан отец (брат). Дети никогда не проживали в данной квартире, не зарегистрированы в детской поликлинике по этому адресу. Прописаны там я, мой ребенок и моя мама, а так же дети брата. Каждая и мам детей брата имеет жилье.

Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
08.12.2017 в 10:18
номер вопроса №13583679
  • Доброго вам дня. Снять регистрации несовершеннолетних детей вы имеете право в судебном порядке, подавайте исковое заявление в суд,

    08.12.2017 10:20
    Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2017 в 10:21
    То что нужно. Спасибо!
  • В силу статьи 20 ГК РФ дети должны проживать с родителями. Если не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

    08.12.2017 10:22
    Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2017 в 10:23
    Спасибо за полезный совет!
  • Если несовершеннолетние дети не находятся под опекой, имеют родителей, то обращайтесь в суд с иском к родителям этих детей о признании их утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2017 12:12
    Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2017 в 13:00
    Благодарю Вас!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение