|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Томск
Татьяна
07.12.2017 в 16:27
Россия, г. Томск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Обжаловать постановление судебных приставов Как такое возможно

Как такое возможно

С работы по исполнительному листу удерживают 50% зарплаты и арестовали ещё счёт на который должна поступать зарплата, как такое возможно, ведь высчиты каждый МЕСЯЦ ИДУТ?

номер вопроса №13580279
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Холодилова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 827 | ответов: 15 430

    Здравствуйте! Приставы не видят какие именно средства вам поступают на счет и вправе наложить арест на все счета должника. Принесите приставам справку что именно на этот счет вам переводят зарплату и арест со счета снимут.

    Личные консультации оказываются на платной основе. С уважением И.В. Холодилова
    Вам помог ответ?
  • Юрист Остапущенко Диана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 413 | ответов: 961

    Добрый день! Возьмите справку в бухгалтерии, что счет является зарплатным и отнесите приставу, что бы снял арест. Удачи Вам.

    Вам помог ответ?
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 139 | ответов: 21 002

    Теоретически да, но это незаконно. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию.

    Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сиротин Владимир Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 107 | ответов: 14 688

    Здравствуйте! Возьмите подтверждающие документы о назначении выплат и обратитесь с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Вам помог ответ?
  • Юрист Савина Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 76 | ответов: 163

    Добрый день!

    С Ваших доходов по исполнительному производству не могут удерживать более 50%. Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю.

    С уважением, Савина Елена Владимировна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение