|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИРИНА, г. Симферополь
ИРИНА
07.12.2017 в 16:23
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 17
Тема вопроса: Имущество юридического лица Объяснительная в милиции

Пришла повестка в суд

Здравствуйте! Вот такая ситуация. Сын ему 18 лет в игровом клубе (по всей видимости документов на предоставление таких услуг, у хозяина нет) Во время игры в очках виртуальной реальности разбил нечаянно телевизор. Теперь хозяин заставляет возмещать стоимость телевизора. Пришла повестка в суд где хозяин просит возместить ущерб, предоставив суду ложную информацию. Сын был в очках виртуальной реальности, об этом написано в объяснительной в милиции. Хозяин пишет просто зашел и ударил по телевизору. По экспертизе телевизора тоже понятно что бу и очень. Но требует оплатить как за новый, и судебные издержки.

Что делать?

номер вопроса №13580285
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Еремин Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 724 | ответов: 3 669

    Добрый день.

    Наймите хорошего юриста и пусть он напишет вам возражения на иск, а также представляет ваши интересы в суде. Если выиграете дело взыщите издержки на юриста с истца.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь: по тел.89657653697, на эл. почту: ereminaa@inbox.ru или на скайп eremi
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Черепанов Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснокаменск | отзывов: 5 118 | ответов: 18 934

    Здравствуйте. Суд определит новый он или нет, данные экспертизы будут учитываться. Ущерб возмещать придется независимо от того был ли ваш сын в очках виртуальной реальности или нет. Согласно ст 1064 ГК РФ

    Цитата:
    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение