|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Иваново
Екатерина
07.12.2017 в 16:32
Россия, г. Иваново | Вопросов: 3
Тема вопроса: Действующее российское законодательство После освобождения

Хотела проконсультироваться по поводу УДО

Молодой человек освобождается по УДО в марте, проживал до заключения в Башкирии, сейчас хотим проживать в Иваново, может ли после освобождения перевестись отмечаться в Иваново?

номер вопроса №13580332
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Исаев Роман Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 5 725 | ответов: 14 760

    ЗДравствуйте. Это возможно

    УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Вам помог ответ?
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 697 | ответов: 35 323

    Без проблем, если вы предоставите ему жилье с регистрацией. Лучше чтобы данное обязательство уже было в суде в марте месяце. Всего доброго.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Еркаев Сергей Сергеевич на сайте
    Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 44 150 | ответов: 105 584

    Доброго времени суток!

    В рассматриваемой ситуации это вполне возможно, но с разрешения УИИ только

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 014 | ответов: 48 573

    В соответствии с действующим российским законодательством, после освобождения из исправительной колонии, в том числе и по УДО, освобожденные в праве сам выбрать любое место жительства на территории России, которое он пожелает, где будет отмечаться после освобождения. Ограничение в выборе места жительства законом не установлено.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
    Спасибо за помощь!
Екатерина, г. Иваново
Екатерина
07.12.2017 в 16:36
Россия, г. Иваново | Вопросов: 3

Если я правильно понимаю, то он после освобождения может сразу ехать в Иваново, или ему нужно будет сначала отметиться у себя, а потом перевестись?

номер вопроса №13580350
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 697 | ответов: 35 323

    В постановлении на условно-досрочное освобождение уже будет указано куда должен прибыть освобожденный. Если по месту жительства, то по прибытию пишет заявление в УИИ о перемене места жительства и его личное дело будет направлено в УИИ по новому месту жительства.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение