|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владивосток
Татьяна
07.12.2017 в 16:36
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1
Тема вопроса: На меня подали в суд Произвести оплату

На меня подали в суд

Здравствуйте. Я брала займ и не платила от долга не отказываюсь. Сегодня позвонили с Мирового суда в 9 часов вечера, и сказали что на меня подали в суд. что нужно решить вопрос завтра чтобы заключить мировую (тоесть внести оплату) иначе меня закроют на 2 месяца, дадут штраф, а потом ребенка отберут. А я сама брала займ в этой компании несколько раз платила во время. А сейчас пока не получается произвести оплату. Работаю в школе, и не хочется чтобы была справка что привлекались.

номер вопроса №13580336
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вахрушева Елена Владимировна на сайте
    Юрист Вахрушева Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 620 | ответов: 1 266

    Татьяна, здравствуйте! Мировые судьи в 9 часов ВЕЧЕРА не звонят, по той причине, что уже не работают. Кроме этого такие вещи не говорят по телефону. Все решается на заседании. Наверняка это звонило лицо, которое на Вас в суд подал. Вам повестка должна придти в суд, если подали. Ждите.

    Подробные консультации платные. Связь: ev75pravo@mail.ru ВСЕ РЕШАЕМО!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Черепанов Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснокаменск | отзывов: 5 118 | ответов: 18 934

    Здравствуйте. Никто вас не закроет, и тем более ребенка не заберет. Просто запугивают. Ждите спокойно суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Ларин Олег Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Юрга | отзывов: 3 257 | ответов: 7 291

    Здравствуйте, Татьяна!

    Мировой суд в 21.00 никогда не звонит. Учитывая изложенное Вами, это происки тех же коллекторов. Пусть извещают повесткой-так и скажите им.

    olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ в чате и по телефону ПЛАТНАЯ (исключений нет).
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Баранов Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 1 486 | ответов: 4 406

    Ув. Татьяна, не обращайте внимание на такой звонок "мирового суда". Судьи и работники аппарата судов не звонят и не предлагают оплатить задолженность - ЭТО уловки недобросовестных КОЛЛЕКТОРОВ. "Закрыть" Вас они не имею никакого права, а так же они не заберут ребенка. Единственное что они смогут сделать - обратиться с иском в суд. Вот только тогда Вам пришлют копию иска и судебную повестку.

    Удачи!

    Запись на консультацию АДВОКАТА по тел. 89623527567.
    Возможен выезд в др. регион РФ и в места л/св. С уважением М.А.Баранов.
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение