|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Магомед, г. Санкт-Петербург
Магомед
07.12.2017 в 16:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9
Тема вопроса: Могу ли я отказаться Зарплата на карту

Могу ли я отказаться

Работодатель вводит на работе банковские карты, могу ли я отказаться и может ли работодатель принудительно заставить меня получать зарплату на карту.

номер вопроса №13580361
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 18 988 | ответов: 38 177

    Доброго времени суток!

    Вы вправе выбирать сами способ получения заработной платы

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 21 014 | ответов: 48 573

    В соответствии с действующим российским трудовым законодательством, работодатель не может Вас принудить к использованию банковской карты конкретного банка

    Вы можете получать зарплату либо в кассе по месту работы, либо в любом выбранном вами лично в банке.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
  • Юрист Остапущенко Диана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 412 | ответов: 961

    Добрый день! Если Правилами внутреннего трудового распорядка и коллективным договором не предусмотрено получение денежных средств через кассу, то прийдется получать зарплатную карту.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Нутфуллина Лилия Якуповна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 7 099 | ответов: 14 379

    Доброго времени суток! Работодатель не может вас принуждать пользоваться той или иной банковской картой, вы вправе отказаться, всего хорошего!

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Еремин Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 724 | ответов: 3 669

    Добрый день.

    В соответствии со статьей 136 ТК РФ

    Цитата:
    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    Потому ваше право выбирать, получать через кассу или на карту.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь: по тел.89657653697, на эл. почту: ereminaa@inbox.ru или на скайп eremi
    Вам помог ответ?
    Спасибо, все понятно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение