|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Барнаул
Александр
07.12.2017 в 16:45
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5
Тема вопроса: Применение срока исковой давности Уплата транспортного налога

Транспортный налог

06.12. 2017 г. заказным письмом получил требование об уплате транспортного налога.

Задолженность в сумме 6254.77 руб.

Налог 3298.50 руб. + 2195.83 руб.-пени.

По телефону сообщили, якобы налог за 2008-2009 гг.

С государством в финансовые игры не играю, что бы избежать последствий.

6 лет налоговая молчала, а сейчас выкатила арбуз.

Естественно квитанций об оплате у меня не осталось, по истечении длительного времени.

Мои действия.

Не является ли данные действия каким-то нарушением или разводом для сбора дополнительных средств.

Выбрать лучший ответ.

номер вопроса №13580362
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сиротин Владимир Алексеевич на сайте
    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 7 107 | ответов: 14 688

    Здравствуйте! В соответствии с НК РФ налоговая может взыскать с Вас недоимку по транспортному налогу за три года, предшествующих году получения налогового уведомления.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Вам помог ответ?
    Спасибо, буду знать.
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 137 | ответов: 20 996

    Налоги имеют право взыскивать за последние 3 налоговых периода. Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны, налог уплатили, квитанции выкинули за сроком давности и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Сопко Валерий Карлович на сайте
    Юрист Сопко Валерий Карлович
    Личная консультация
    Украина, г. Кривой Рог | отзывов: 10 996 | ответов: 22 005

    Добрый день, Александр! Именно такие действия и являются средством для сбора дополнительных средств. Рассчитано на то, что никто не будет хранить документы об оплате за 2008-2009 год. Можете игнорировать это уведомление, можете ответить, что вы не согласны с суммами начисленного долга, так как своевременно оплачивали все платежи и рекомендовать доказывать право на взыскание в судебном порядке. Будет иск, в чем очень сомневаюсь, то заявите о применении срока исковой давности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение