|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиза, г. Самара
Лиза
07.12.2017 в 16:41
Россия, г. Самара | Вопросов: 9
Тема вопроса: Обжаловать постановление судебных приставов Другие проблемы

Права третьих лиц

Купила машину в 2015 г. по дубликату ПТС. РЭО благополучно поставило на учет эту машину на меня. В 2017 г. решила продать, обнаружила по данным ГИБДД, что есть запрет на регистрационые действия по причине, что авто в залоге. Этот залог возник до покупки мной авто. Значит продавец авто меня обманул. В договоре купли-продажи сказано, что авто не в залоге и свободно от прав третьих лиц. Я эту проблему решила сама: нашла бывшего сбственника, отдала обратно ему машину и взяла с него все мои деньги, о чем он написал мне расписку (что машину я забрал обратно, так как при продаже она была кредитная). В ГиБДД и договором мы оформить это не смогли, так как запрет на регдействия. Но начались другие проблемы: после возврата мной машины на меня пришло много штрафов на 70 тыс. Как мне снять с учета с себя эту машину*?

номер вопроса №13580371
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 21 451 | ответов: 48 877

    Здравствуйте!

    Если есть запрет на регистрационные действия, то снять тс с регистрационного учета не сможете. Вам следует оспорить штрафы в судебном порядке.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Вам помог ответ?
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 914 | ответов: 20 468

    Пока есть запрет на рег. действия, никак. Нужно обжаловать наложение ареста. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

    Потом прекращать регистрацию ТС через подачу в ГИБДД заявления о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, нужен будет только гражданский паспорт.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
Лиза, г. Самара
Лиза
07.12.2017 в 16:45
Россия, г. Самара | Вопросов: 9

Не поможет признать сделку купли-продажи 2015 г недействительной, чтобы была двусторонняя реституция? Ведь по факту она имеет место: я деньги свои у него забрала, машину вернула.

номер вопроса №13580391
  • Юрист Пилипака Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 550 | ответов: 3 686

    Здравствуйте,

    Нет, пока будет числиться долг за собственником по исполнительному производству запрет регистрационных действий не снимут. Запрет может быть снят судебными приставами при оплате долга или судом.

    Pacta sunt servanda
    Вам помог ответ?
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 914 | ответов: 20 468

    Без обжалования наложения ареста тут не обойтись. Если авто было на Вас, то по долгам предыдущего собственника его не имели права накладывать. Обжалуйте. Порядок выше приведен.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение