|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Владимир
Любовь
07.12.2017 в 16:42
Россия, г. Владимир | Вопросов: 33
Тема вопроса: Расторгнутый договор Дать задаток

Дать задаток

Добрый вечер, уважаемые юристы! Я продаю квартиру! Стоимость ее 2 миллиона 350 тысяч! Покупатель дал задаток 50 тысяч рублей! Сейчас они оформляют ипотеку! И просят в документации для банка поставить стоимость 3 миллиона, как они выразились чтобы банк дал побольше денег и им хватило на ремонт! Чем мне это может грозить? Риелтора сказала что в этом ничего страшного! А я чувствую какой то подвох в этом! Риелтор сказала что сделка будет проводится в присутсивии юриста! И я напишу там бумагу о том что получила задаток в 50 тысяч рублей! И так же пишу что на руки я получила деньги в размере 2 миллиона 350 тысяч! Деньги мне банк переведет только после того как покупатель оформит полностью квартиру на себя! До этого я так поняла они будут в какой то ечейке находится у банка! Квартира в собственности больше 5 лет! Банк сбербанк через который они хотят ипотеку! Оценщик квартиры еще не приходил из банка! Неужели все еще есть риски?

номер вопроса №13580381
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 18 988 | ответов: 38 177

    Доброго времени суток!

    В Вашем случае может случиться такая ситуация - они потом расторгнут договор (можно найти причину), и Вам придется им возвращать еще и 3 миллиона - это один из вариантов

    Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
  • Юрист Остапущенко Диана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 412 | ответов: 961

    Добрый день! Риски безусловно есть, тем более что оформляется ипотека. А еще Вам потом прийдется налог платить с продажи не 2 350 000 руб. а с 3 000 000 руб.

    Вам помог ответ?
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 111 | ответов: 20 933

    Если полная сумма даже будет в ячейке, то формально Вы сможете ее забрать в полном объеме, но приготовьтесь к тому, что придется порушить устную договоренность, т.к. эти деньги (разницу) они попросят с Вас.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
Любовь, г. Владимир
Любовь
07.12.2017 в 16:47
Россия, г. Владимир | Вопросов: 33

Разве после того как квартира будет переоформленна на них все равно можно расторгнуть сделку? Риелтор сказала что нет! И расписка она разве меня не защищает? Я же укажу в расписке, что получаю только 2 миллиона 350 тысяч! И деньги банк переведет только после того как покупатель полностью оформит квартиру на себя!

номер вопроса №13580400
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 9 111 | ответов: 20 933

    Покупатель не согласится, чтобы Вы написали расписку на эту сумму. Сами подумайте, они ведь уже эти деньги на ремонт запланировали. И дарить их они не собираются Вам. И отдавать тоже. А покупать себе дороже они тоже не будут.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение