Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заключение договора аренды

Возможно ли заключение договора аренды (а не договора найма по гл.35 ГК) жилого помещения с правом выкупа, где арендодателем является-юридическое лицо, а арендатором-физическое лицо? Вопрос вызван тем, что нам отказывают в государственной регистрации такого договора.

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
18.04.2002 в 11:22
номер вопроса №13588
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В действующем гражданском законодательстве нет указаний о том, что жилое помещение относится к объектам, которые нельзя сдавать в аренду, в том числе с правом последующего выкупа.

    Вам необходимо потребовать от ГУЮ "Регистрационная палата" письменный отказ и обжаловать его в суд.

    Адвокат Россия, г. Пятигорск
    18.04.2002 20:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение