Грузинское гражданство

Рита, г. Москва
Рита Россия, г. Москва
15.06.2001 в 11:16

Можете ли Вы посоветовать, что мне делать в такой ситуации:

Я прописана в Грузии и являюсь гражданкой Грузии. Проживаю в Москве. Мой отец гражданин России. Живет в Волгограде. Могу ли я получить российское гражданство и какова процедура получения? Надо ли отказываться от грузинского гражданства или можно иметь двойное?

номер вопроса №1359
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.06.2001 11:54

    Здравствуйте! Вы можете получить гражданство Российской Федерации. Порядок и основания описаны в Законе РФ от 28 ноября 1991 г. № 1948-I "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.). В настоящий момент соглашение с Грузией об урегулировании вопросов двойного гражданства не подписано. Следовательно, для того, чтобы стать гражданкой Российской Федерации, вам лучше всего выйти из гражданства Грузии.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Посоветуйте, что мне делать в следующей ситуации. Являюсь собственником квартиры, но не являюсь членом ТСЖ
читать ответы (1)
Что мне делать в такой ситуации? Купил два сотовых телефона фирмы fly, через 2 недели они стали не корректно работать (сенсорный экран плохо работает
читать ответы (1)
Посоветуйте что мне делать в сложившейся ситуации. По взаимному согласию администрации предприятия и работника коллектив прешол на 4-х дневную рабочу
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать что мне делать в данной ситуации: я живу с мужем и ребенком у моих родителей, отец может целый день слушать музыку через сабвуфер,
читать ответы (1)
Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации. Я встречался с девушкой, которой 17 лет, около 2-х недель. Был секс 2 раза, без средств защиты, но в неё я не кончал.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение