Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Замена паспорта

Виталий, г. Краснодар
Виталий Россия, г. Краснодар
09.12.2017 в 22:44

Янекоторое время жил в Украине после распада СССР, сейчас снова переехал в Россию. У меня сохранился паспорт СССР, могу ли я его обменять на паспорт РФ.

номер вопроса №13590586
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    09.12.2017 22:54
    отзывов: 1 388 Личная консультация

    Добрый день. Просто так поменять паспорт нельзя, Вам необходимо приобретать гражданство РФ в соответствии с законом "О гражданстве".

    С Уважением В.Шарапов

    8-861-244-15-76
    www.juristkrasnodar.com
    https://vk.com/club87704672
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Краснодар
    09.12.2017 в 22:44
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    09.12.2017 22:55
    отзывов: 21 318 Личная консультация

    Нужно выяснить имеется ли у Вас российское гражданство. Если на 06.02.1992 постоянно проживали на территории РФ, то можете получить паспорт гражданина РФ.

    Согласно статье 13 Закона РФ от 28.11.1991 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации" граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации. Закон вступил в силу 06.02.1992 г.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новомичуринск
    09.12.2017 22:55
    отзывов: 44 747 Личная консультация

    Доброго времени суток!

    Только в том случае можете просто поменять, если не принимали Украинского гражданства

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Краснодар
    09.12.2017 в 22:44
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я купить авто на территории РФ,если я не гражданин РФ и при необходимости забрать его на родину. Если да то какие
читать ответы (1)
Мне 46 лет. У меня просроченный паспорт. Могу ли я купить билет на поезд? За ранее благодарен.
читать ответы (1)
Могу ли я подать документы на гражданство рф если у меня паспорт узбекистана старого образца и я имею российский вид на
читать ответы (1)
Могу ли я поменять загранпаспорт на территории РФ, не имея внутреннего паспорта, прописки и регистрации?
читать ответы (1)
Могу ли я управлять тс на территории рф с водительским удостоверением выданым на территории украины. При условии что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение