Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вадим, г. Краснодар
Вадим
11.12.2017 в 14:51
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

Доля в квартире

Досталось наследство небольшое - доля в квартире. Площадь доли) практически микроскопическая - около 6 кв. м. Собственники остальной доли ссылаются на ничтожность моей части и невозможности ее выделения в натуре и требуют продать ее им (в суд, пока, никто не обращался). Я не хочу им ее продавать (по личным соображениям).

Вопрос: можно ли меня ЗАСТАВИТЬ продать мою долю и могу ли я как-то начать пользоваться своей собственностью?

номер вопроса №13597031
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кугейко Анжела Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 30 476 | ответов: 78 338

    Здравствуйте,

    Если суд признает вашу долю ничтожной, то могут заставить вас продать её и вам выплатят денежную компенсацию

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - ПЛАТНЫЕ! - обращайтесь в реале! Звоните! ☎️ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 255 | ответов: 2 390

    Добрый день. Вас могут в судебном порядке заставить продать свою долю другим участникам долевой собственности так-как это прямо предусмотрено ст. 252 ГК РФ.

    Своей долей Вы сможете пользоваться только если другие собственники не будут против.

    С Уважением В.Шарапов

    8-861-244-15-76
    www.juristkrasnodar.com
    https://vk.com/club87704672
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение