Может ли быть пересмотрено решение арбитражного суда в аппеляционной инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам?

Комаров В.Н., г. Краснодар
Комаров В.Н. Россия, г. Краснодар
16.06.2001 в 21:40

Может ли быть пересмотрено решение арбитражного суда в аппеляционной инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам? Большое спасибо.

номер вопроса №136
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.06.2001 23:42

    Уважаемый В.Н.Комаров! В соответствии с п.2 ст.192 АПК РФ, пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам постановлений и определений апелляционной, кассационной или надзорной инстанций, которыми изменен судебный акт или принят новый судебный акт, производится в той инстанции арбитражного суда, в которой изменен судебный акт и принят новый судебный акт. Заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам вступившего в законную силу судебного акта может быть подано в арбитражный суд, принявший этот акт, лицами, участвующими в деле, не позднее одного месяца со дня открытия обстоятельств, служащих основанием для пересмотра судебного акта (п.1 ст.193 АПК РФ). Заявитель обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии своего заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие направление копии заявления другим лицам, участвующим в деле (п.2 ст.193 АПК РФ).Заявление рассматривается в месячный срок со дня его поступления (ст.195 АПК РФ).

    Валерий Геннадьевич

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли судья возобновить судебное разбирательство по вновь открывшимся обстоятельствам если решение уже принято но не вступило в законную силу?
читать ответы (1)
В какой срок и в какой суд можно обжаловать решения арбитражного суда в надзорном порядке по административному делу.
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли в новосибирске сделать днк тест на отцовство по волосам ребёнка? заранее спасибо.
читать ответы (1)
Может ли прокуратура отменить решение арбитражного суда, если да, то в каких случаях.
читать ответы (1)
Может ли быть вынесено решение мировым судьей о разводе супругов при наличии общего несовершеннолетнего ребенка? Истица факт подачи искового заявления о разводе скрыла.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение