Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Краснодар
Елена
12.12.2017 в 12:20
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Какой размер госпошлины при подаче иска

Здравствуйте! Какой размер госпошлины при подаче иска об обязании администрации города предоставить собственникам жилые помещения в замен признанных не пригодных для проживания?

номер вопроса №13601567
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 255 | ответов: 2 390

    Добрый день. Так как Вам необходимо подавать административное исковое заявление о признании бездействий незаконными то государственная пошлина составит 300 рублей.

    С Уважением В.Шарапов

    8-861-244-15-76
    www.juristkrasnodar.com
    https://vk.com/club87704672
    Вам помог ответ?
    Спасибо, буду знать.
  • Чередниченко Владислав Александрович на сайте
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 986 | ответов: 174 793

    Размер государственной пошлины в данном случае составляет 300 рублей, если истцом является гражданин, поскольку иск носит неимущественный характер.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 510 | ответов: 18 354

    300 руб. в данном случае размер госпошлины.

    Однако, прежде всего следует письменно обращаться к администрации города. Получить ответ.

    Иначе будут основания для отказа в принятии иска.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
    Спасибо за понятный ответ!
Елена, г. Краснодар
Елена
12.12.2017 в 12:32
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Мы подавали первоначально административный иск (госпошлина 300 оплачена), суд отказал в принятии, так как "спор о правах, возникающих на основании оспариваемого действия и обращаться нужно по ГПК"

номер вопроса №13601634
  • Чернецкий Игорь Вячеславович на сайте
    Юрист Чернецкий Игорь Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 14 661 | ответов: 52 449

    Если вы занимаетесь самодеятельностью, рисуете иски и не обращаетесь к юристу, то не нужно удивляться тому, что что-то пошло не так.

    demos_dominus@mail.ru

    +7 978 098 73 47
    Личный юрист в Крыму и Севастополе!
    Вам помог ответ?
  • Карасов Сергей Петрович на сайте
    Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 39 971 | ответов: 85 652

    Здравствуйте! Исковое заявление подается в порядке гражданского судопроизводства по Правилам ГПК РФ, но государственная пошлина также 300 р.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за дельный совет!
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 255 | ответов: 2 390

    Добрый день. Возможно суд конечно был и прав ведь все зависит от того как Вы сформулировали свои требования. Для административного иска обязательно в первом пункте указывать что просите признать действия (бездействия) незаконными.

    С Уважением В.Шарапов

    8-861-244-15-76
    www.juristkrasnodar.com
    https://vk.com/club87704672
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение