Нельзя ли воспользоваться этим для получения вычета?

Юлия, г. Кисловодск
Юлия Россия, г. Кисловодск
25.04.2002 в 16:59

Я приобрела квартиру, принадлежащую моей матери. Вследствие этого я лишилась права на имущественный налоговый вычет, так как мы с мамой - "взаимозависимые лица". (ст.20 НК). Однако стороной в сделке выступал другой человек (мама дала ему генеральную доверенность). Нельзя ли воспользоваться этим для получения вычета?

номер вопроса №13617
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 152
    25.04.2002 18:33

    По моему мнению, права на имущественный налоговый вычет Вы не лишились, так как не смотря на выдачу доверенности, сторонами сделки являетесь Вы и Ваша мать. Доверенность выдавалась лишь для представления интересов стороны сделки - матери.

    С уважением, адвокат Елена Адамовна Савко.
    +7 (495) 740-50-25
    Смоленская пл., д. 3, г. Москва
    http://lawyer-moscow.ru
    E-mail: post@lawyer-moscow.ru
    Sk
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие нужны документы для получения вычета по под. налогу по утери кормильца.
читать ответы (1)
В рамках камеральной проверки для получения вычета по НДФЛ налоговая прислала требование о предоставлении документов подтверждающих факт оплаты по до
читать ответы (1)
Мне 51 год, я круглая сирота. Могу ли я воспользоваться льготой для получения жилья сиротам. Раньше никакими льготами не пользовалась.
читать ответы (1)
При заполнении 3-НДФЛ не для получения вычета, а просто декларируя свой доход от продажи недвижимости, т.к. декларацию подать формально нужно - справка 2-НДФЛ не нужна?
читать ответы (1)
Для получения вычета на лечение нужна справка из мед. учр. А мед. учр. требует чеки для получения справки. Чеки утеряны. Но договора есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение