Как купить долю в квартире

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
27.04.2002 в 15:59

Я купила себе квартиру (одна собственница ни с кем ни в каких долях не состою), не хочу прописываться туда, тк прописана у родителей но я бы хотела прописать в эту квартиру моего мужа чтобы меньше платить кварплату (муж только что выписался от своих родителей), В паспортном столе отказываются прописать на мою собственность мужа, говоря что где я прописана там и прописывайте вашего мужа. Подскажмте провомерны ли действия паспортного стола,

если нет то на какой закон сослаться?

номер вопроса №13626
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 347
    27.04.2002 16:15

    В паспортном столе правы, т.к. согласно ст.127 Жилкодекса граждане, имеющие в личной собственности жилой дом (часть дома), квартиру, пользуются им для личного проживания и проживания членов их семей. Отдельное от собственника проживание членов семей не допускается. Поскольку вы с мужем не в разводе, то такая прописка была бы фикцией и нарушением правил регистрации.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с двумя детьми прописана у родителей, но в этом доме прописаны и проживают еще 4 человека, имею ли я права на жилье от государства?
читать ответы (1)
Я с детками прописана у родителей, но проживать с ними не могу так как они выпивают и устраивают дебош
читать ответы (1)
Я потерял военный билет. Недавно продал квартиру и сейчас хочу прописаться у родителей, но без отметке в карточке о постановке на воинский учёт прописывать отказывают.
читать ответы (1)
Я прописана в квартире одна, собственницей не являюсь. Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли оформить субсидию на квартплату?
читать ответы (1)
Я с семьёй проживаю в Сестрорецке в съемной квартире более 3 х лет. Прописаны у родителей в г. Пенза
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение