Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег, г. Краснодар
Олег
18.12.2017 в 16:20
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Плата за услуги тсж

Здравствуйте! Слышал, что плата за услуги ТСЖ многоквартирного дома Не является обязательным. Это фонд дома, а фонд дома собирается из пожертвований жильцов. Прада это? И что комендант ТСЖ может мне сделать, в случае не уплаты?

номер вопроса №13628789
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 255 | ответов: 2 390

    Добрый день. О каких услугах ТСЖ Вы говорите? Если об оплате услуг по управлению домом то они являются обязательными в силу закона. Если же Вы имеете ввиду не услуги ТСЖ а взносы на капитальный ремонт (ссылка на решение в картинке именно к этому вопросу) то они так же являются обязательными. А приведенная ссылка на практику верховного суда не корректна так как там рассматривался вопрос применения регионального закона а не положений Жилищного кодекса.

    С Уважением В.Шарапов

    8-861-244-15-76
    www.juristkrasnodar.com
    https://vk.com/club87704672
    Вам помог ответ?
    То что нужно. Спасибо!
  • Студент Лошкарева Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 1 706 | ответов: 4 271

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Всего Вам хорошего. М к сожалению, плата за капитальный ремонт является обязательной.

    Успехов Вам в решении Вашего вопроса. С уважением, Лошкарева И. В.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение