Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Красноярск
Алексей
18.12.2017 в 19:17
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Управление образования администрации района

В школе 4 месяца нет учителя русского языка. Детям ставят другие уроки, мотивируя тем, что когда появится учитель, то программа будет пройдена. Учителя соседних школ, со слов администрации школы, загружены и не могут преподавать в нашей школе. Кто несёт ответственность за это? Какова роль управления образования администрации района? Кстати, жилья для возможных кандидатов в районе тоже нет. Кто несёт ответственность и за это?

номер вопроса №13629654
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 931 | ответов: 215 325

    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Гаврилова Светлана Геннадьевна на сайте
    Юрист Гаврилова Светлана Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 442 | ответов: 986

    Здравствуйте. Как не парадоксально, и каждый в отдельности и никто конкретно. Директор школы, администрация посёлка, управление образования.

    Напишите жалобу в Департамент образования Красноярского края. Может там чем то помогут.

    С уважением, юрист Светлана Геннадьевна т. 89045814979
    Вам помог ответ?
    Благодарю за грамотную консультацию!
Алексей, г. Красноярск
Алексей
18.12.2017 в 20:12
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Управление образования обвиняет во всем директора школы, пришит родителям, что если ситуация не изменится и будут продолжать поступать жалобы от родителей, то директора привлекут к дисциплинарной ответственности. Но как это изменит ситуацию?

номер вопроса №13629922
  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 122 | ответов: 7 967

    Алексей. Ситуация создана и виновен в ней директор школы, а не как управление образования района. Допускает текучесть кадров директор. Значит как руководитель он не способен создать условия труда работникам.

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение