Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оформление ВНЖ

Разъясните, пожалуйста, как гражданину Грузии получить вид на жительство в России? Может ли его постоянно зарегистрировать лицо, не являющееся родственником? Какова процедура подачи документов и срок оформления ВНЖ? Нужно ли выписываться из Грузии? Облегчает ли процедуру получения ВНЖ брак с гражданкой России?

Марина, г. Тверь
Марина Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
18.06.2001 в 10:14
номер вопроса №1363
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В РФ отсутствует институт "вида на жительство". Любой иностранный гражданин, въехавший в Россию на законных основаниях, вправе проживать на ее территории. В качестве супруга гражданина РФ он вправе получить российское гражданство в упрощенном порядке – в течение 6 месяцев. Для получения гражданства, вашему будущему супругу следует зарегистрироваться по месту жительства и, в соответствии с Законом РФ "О гражданстве", подать заявление о приобретении гражданства в орган МВД по месту жительства. Перечень необходимых документов вы можете узнать в паспортно-визовой службе МВД РФ по месту жительства.

    18.06.2001 15:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как Я могу получить вид на жительство в россии? Я гражданин киргизии.
читать ответы (1)
Может ли гражданин Армении получить вид на жительство в России, при покупке квартиры в России? И знаете ли вы ответ на тот же вопрос, , но вид на жительство в Белоруссии, при покупке там квартиры?
читать ответы (1)
Гражданин Украины получивший внж в россии, может ездить на авто с украинскими номерами?
читать ответы (1)
Гражданин Молдовы получил вид на жительство в России. Может ли он ездить на молдавской машине по таможенному ввозу оформленному ранее.
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана получив вид на жительство в России буду-ли иметь право оформить пенсию по достижении пенсионного возраста.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение