|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6705
юристов
130834
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Таганрог
Светлана
30.04.2002 в 19:06
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Договор аренды помещения - Светлана, г. Таганрог

Мы сдали в аренду помещение, договор подписан и вступает в силу 3 мая. 30.04 во второй половине дня по телефону вторая сторона сообщила, что они хотят расторгнуть договор, т.к. нашли другое здание. Руководителя уже не было на месте, и он считает помещение сданным. 1,2,3,4 и 5 мая мы не работаем. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право потребовать арендную плату, начиная с 3.05 по день расторжения сделки включительно? Большое спасибо.

номер вопроса №13637
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеем ли мы право, ГК РФ, Аренда помещения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Из вопроса неясно - передали Вы помещение по акту арендатору или нет? Если договор зарегистрирован (или он не подлежит регистрации?) и действительно вступает в силу 3 мая, то расторгнуть его можно только с соблюдением правил ГК РФ. Сторона, желающая расторгнуть договор направляет другой стороне извещение о таком желании, и при несогласии другой стороны обращается за расторжением в суд. Резюме: требуйте арендную плату до дня расторжения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы