Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Курс

Полина, г. Чита
Полина Россия, г. Чита
01.05.2002 в 08:43

Уважаемый Ведерников Валерий Витальевич! Вы ответили на мой вопрос № 38931. Возможно, я не в курсе новых дополнений в Налоговый Кодекс или не так поняла. Но ст. 220 предоставляет имущ вычет в сумме израсходованной мной на приобретение квартиры. Значит, я обязана платить подоходный налог, но при определенных условиях, которые имеются у меня, я имею право на вычет. Так? Продавцом является коммерческое предприятие. И не могли бы вы мне подсказать нормативный акт, который регулирует отношения налоговой инспекций и физ. лица по поводу вопроса происхождения средств на покупку недвижимости. Заранее спасибо.

номер вопроса №13638
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    01.05.2002 11:48
    отзывов: 32 845 Личная консультация

    Право на вычет появляется у Вас после получения свидетельства о праве собственности. Вычет предоставляется по окончании налогового периода (год регистрации права собственности) при подаче декларации с соответствующими документами. Налог на доходы платится всегда, за Вас это делают налоговые агенты, если Вы не предприниматель.

    А отношения по подаче специальной декларации об источниках средств, направленных на приобретение недвижимости, регулируются ст. 86.1 - 86.3 НК РФ.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

КУрсы повышения квалификации не зачли в льготный педагогический стаж. Законно ли это? С уважением, Елена.
читать ответы (1)
Курсы повышения квалификации в районах крайнего Севера могут являться основанием для перерасчёта пенсии по старости?
читать ответы (1)
Курсы повышения квалификации засчитываются в стаж работы при начислении льготной пенсии учителям.
читать ответы (1)
Курсы повышения квалификации в г. Воркуте подлежат ли в включения в стаж работы в районах Крайнего Севера?
читать ответы (1)
Курсы производственного обучения 1974-1976 при общеобразовательной школе. Работа на кирпичном заводе июнь 1975 года. 1976
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение