Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 452
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Полина, г. Чита
Полина
01.05.2002 в 08:43
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Курс - Полина, г. Чита

Уважаемый Ведерников Валерий Витальевич! Вы ответили на мой вопрос № 38931. Возможно, я не в курсе новых дополнений в Налоговый Кодекс или не так поняла. Но ст. 220 предоставляет имущ вычет в сумме израсходованной мной на приобретение квартиры. Значит, я обязана платить подоходный налог, но при определенных условиях, которые имеются у меня, я имею право на вычет. Так? Продавцом является коммерческое предприятие. И не могли бы вы мне подсказать нормативный акт, который регулирует отношения налоговой инспекций и физ. лица по поводу вопроса происхождения средств на покупку недвижимости. Заранее спасибо.

номер вопроса №13638
прочитан 2 разa
Курс - Полина, г. Чита Теги: Получение свидетельства о праве собственности, Регистрация права собственности, Свидетельство о праве собственности, Получение свидетельства о праве, Налоговая инспекция, НК РФ, Нормативный акт,

1 ответ на вопрос по теме "Приобретение квартиры"

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 223 | ответов: 107 976

    Право на вычет появляется у Вас после получения свидетельства о праве собственности. Вычет предоставляется по окончании налогового периода (год регистрации права собственности) при подаче декларации с соответствующими документами. Налог на доходы платится всегда, за Вас это делают налоговые агенты, если Вы не предприниматель.

    А отношения по подаче специальной декларации об источниках средств, направленных на приобретение недвижимости, регулируются ст. 86.1 - 86.3 НК РФ.

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы