Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор долевого участия в строительстве

В конце прошлого года заключил договор о "долевом участии в строительстве жилья".

Дом вовсю строится и до конца этого года его, кажется, построят, как и обещали. Но заказчик сейчас предлагает переоформить договор "на участие в инвестировании строительства". Есть ли здесь разница?

Кроме того у меня паспорт советского образца (вкладыша нет) и его реквизиты указаны в существующем договоре. Когда заключался договор вопросов не возникало, а теперь заказчик утверждает, что по таким паспортам сейчас не регистрируют прав на недвижимость. Так ли это? Не повлечет ли замена паспорта за собой еще не названных заказчиком неприятных сюрпризов.

номер вопроса №13647
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2001 23:09
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Паспорт удостоверяет личность, т.е. позволяет ее идентифицировать, таким образом договор заключал не паспорт, а физическое лицо, т.е. при смене документа удостоверяющего личность стороны договора НЕ меняются! ! !

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре долевого участия в строительстве, есть пункт о возрате денег, если общая площадь меньше, в этом случае не
читать ответы (1)
В договоре долевого участия в строительстве был указан 1 человек, можно-ли после сдачи дома в эксплуатацию при регистрации
читать ответы (1)
В связи с угоном автомобиля утеряны договор долевого участия в строительстве и кредитный договор. Застройщик отказывается
читать ответы (1)
Договор долевого участия в строительстве в Росреестре не могут зарегистрировать уже 4 месяца, тем самым нарушая ст.25.1
читать ответы (1)
В августе 2002 года заключила договор долевого участия в строительстве дома. Срок окончания - IV квартал 2003 г. До сих
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение