Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Викторович, г. Краснодар
Александр Викторович
25.12.2017 в 11:59
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Защита персональных данных при отсутствии письменного соглашения на их

Если у оператора персональных данных, которым является по всей видимости правление садоводческого потребительского кооператива, отсутствуют договора (соглашения) с членами этого садоводческого кооператива по защите их персональных данных, некоторые члены кооператива требуют представить им информацию по персональным данным в том числе других членов кооператива, обязано ли правление передавать им эти данные? (Другими словами является ли отсутствие соглашения на защиту персональных данных основанием не защищать эти персональные данные третьим лицам?)

номер вопроса №13656839
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 255 | ответов: 2 390

    Добрый день. Персональные данные членов садоводческого товарищества хранятся в правлении в соответствии ни с договором (соглашением), а в силу требований закона (ст.19.1 ФЗ №66-ФЗ). Данным законом прямо предусмотрено, что хранение персональных данных осуществляется на основании закона о персональных данных, а законом о персональных данных предусмотрен запрет на передачу без согласия владельца персональных данных.

    С Уважением В.Шарапов

    8-861-244-15-76
    www.juristkrasnodar.com
    https://vk.com/club87704672
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение