Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор долевого участия в строительстве

Алена, г. Москва
Алена Россия, г. Москва
25.08.2001 в 20:55

Мы заключили договор о долевом участии в строительстве жилого дома. Подскажите, пожалуйста, нужно ли его где-нибудь регистрировать? (дом строится в Москве и пока не сдан в эксплуатацию). Заранее благодарна!

номер вопроса №13663
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.08.2001 21:25
    отзывов: 702 Личная консультация

    Нет, не нужно, так как закон "О государственной регистрации сделок с недвижимостью ..." даёт исчерпывающий перечень того, что надо регистрировать. Вашего случая в этом перечне нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключил договор о долевом участии в строительстве однакомнатной квартиры с " Инвестиционной компанией" с целью
читать ответы (1)
По договору о долевом участии в строительстве жилого дома с задержкой в 4 года построена только коробка жилого дома, но
читать ответы (1)
Мы заключили договор о переуступке доли в строительстве жилого дома в виде квартиры в 2002 году. Основанием для переуступки
читать ответы (1)
В договоре о долевом участии в строительстве многоквартирного дома используется понятие нежилое помещение. (Покупаю квартиру
читать ответы (1)
Недавно подписала договор о долевом участии в строительстве жилого дома, т.е на приобретение квартиры в рассрочку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение