Какие основные моменты должны присутствовать в договоре о покупке квартиры в строящемся доме у субподрядчика.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
17.07.2000 в 21:20
номер вопроса №13679
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    17.07.2000 23:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Нужно ознакомится с распоряжением губернатора о землеотводе и инвестиционных условиях,уставом организации с отметкой о регистрации,текстом договора генподрядчика с субподрядчиком с перечнем квартир,передаваемых субподрядчику и таким же договором между застройщиком и генподрядчиком,если последний не является застройщиком.Необходимо взять у продавца проект договора и по пунктам отредактировать его с юристом,предусмотрев ответственность за сроки сдачи дома,за сроки оформления прав собственности и недоделки.Квартира должна быть конкретизирована строительным номером и осями застройки.Должна быть оговорена неизменная цена за кв.м на весь период действия договора и право расторжения договора.Нужно убедиться у генподрядчика и застройщика в том,что между ними нет спора по приобретаемой Вами квартире,чтобы избежать повторной продажи и по возможности требовать после заключения договора и до окончания строительства регистрации в ГБР права требования на квартиру,что упростит последующую регистрацию права собственности. Такие вопросы не решают без личной беседы с юристом- специалистом по недвижимости.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    19.07.2000 18:50
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Можно защитить себя от недобросовестности продавца,для этого нужно правильно сформулировать условия договора с юристом.На подобные договора распостраняется Закон РФ "О защите прав потребителей",поэтому истец освобождается от уплаты госпошлины и, при непредоставлении квартиры в срок, может требовать ещё и возмещения морального вреда(иски о его взыскании не подлежат оплате госпошлиной с истца).Таким образом можно взыскать в общей сложности рыночную стоимость аналогичной квартиры,а в обеспечение иска наложить арест на имущество организации или на денежные средства на сумму иска на расчётном счёте.Помочь в этом могут квалифицированные юристы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама расторгла договор о покупке квартиры в строящемся доме. Хочет вернуть деньги, уплаченные при заключении предварительного договора (первая часть взноса)
читать ответы (1)
Можно ли получить возврат в налоговой при покупки квартиры в СТРОЯЩЕМСЯ доме и возврат на отделку (ремонт), если жилье стоимостью менее 2 млн
читать ответы (1)
Какой адрес я должна указать в договоре купли-продажи квартиры? Адрес регистрации по паспорту или адрес регистрации по месту пребывания? Спасибо.
читать ответы (1)
Год назад заключили договор на покупку квартиры в строящемся доме. Застройщик предложил рассрочку. Сумма долга в долларах с разбивкой по месяцам
читать ответы (1)
Подлежит ли государственной регистрации в органах юстиции договор о покупке квартире в строящемся доме.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение