Какие дополнительные льготы предусмотрены при покупке строящегося жилья в соответствии с 2-ой частью нового Налогового

Роман, г. Санкт-Петербург
Роман Россия, г. Санкт-Петербург
07.08.2000 в 18:43
номер вопроса №13684
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    07.08.2000 21:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Указ Президента по ч.2 Налогового кодекса подписан только сегодня 07.08.2000г., он вступит в действие только с 2001г.Принятый документ ещё не опубликован, поэтому Ваш вопрос задан чересчур рано.По предварительной информации в этом законе ничего не сказано о льготах при покупке строящегося жилья, в нем устанавливается единая ставка подоходного налога , новые размеры акцизов,имеется глава о едином налоге на вменённый доход.Новое строительство и без того не подлежит налоговому контролю по несоответствию доходов физлиц произведённым расходам, а льгота по подоходному налогу в сумме 5000 МРОТ с разбивкой на три года предоставляется каждому гражданину один раз в жизни(поэтому иногда стоит приобретать такое жильё в долевую собственность с супругой, чтобы получить 2 льготы).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли работать в детском учреждении с погашенной условной судимостью по статье 139 часть 1 УК РФ вторжение в жилище без ведома хозяйки.
читать ответы (1)
Какие льготы по пенсионному обеспечению и налогообложению в соответствии с законодательством предосавляются ветеранам боевых действий.
читать ответы (1)
Какие положены льготы афганцам при покупке жилья?)
читать ответы (1)
При определении размера налоговой базы в соответствии с п.3 ст.210 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета (пп.
читать ответы (1)
При покупке строящейся квартиры в ипотеку как правильно сначала подписать кредитный договор с банком, потом оплатить первый взнос застройщику, потом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение