Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор долевого участия в строительстве

Я заключил договор о долевом участии в строительстве однакомнатной квартиры с

" Инвестиционной компанией" с целью приобретения доли в собственность. Дом построен.

В договоре указано: Передать в собственность Дольщика по настоящему долю жилого дома, и правоустанавливающиедокументы,

подтверждающие имущественные права Дольщика, не позднее 90 дней после сдачи дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи.

Какие документы надо потребовать с " Инв. компании" подтверждающии имущественные права на однокомнатную квартиру.

Сергей Б., г. Люберцы
Сергей Б. Россия, г. Люберцы
Рейтинг:  0 0 место
13.09.2000 в 12:37
номер вопроса №13699
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это может быть либо договор купли-продажи, либо свидетельство о праве собственности на квартиру( типа приватизационного), но обязательно должен быть еще один документ - свидетельство о регистрации права, выданное Комитетом муниципального жилья. Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в соответствии с законом( Гражданский кодекс, ст. 164, 165).

    Юрист Россия, г. Москва
    15.09.2000 19:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре долевого участия в строительстве, есть пункт о возрате денег, если общая площадь меньше, в этом случае не производится никаких взаиморасче
читать ответы (1)
В договоре долевого участия в строительстве был указан 1 человек, можно-ли после сдачи дома в эксплуатацию при регистрации квартиры в регпалате сдела
читать ответы (1)
В связи с угоном автомобиля утеряны договор долевого участия в строительстве и кредитный договор. Застройщик отказывается выдать еще один экземпляр договора.
читать ответы (1)
Договор долевого участия в строительстве в Росреестре не могут зарегистрировать уже 4 месяца, тем самым нарушая ст.25.1 ФЗ №122
читать ответы (1)
В 2015 году я оформила договор долевого участия в строительстве дома. В апреле 2016 года получу свидетельство на право собственности. Я работаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение