Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Данила, г. Красноярск
Данила
10.01.2018 в 05:42
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Признать брак не действительным

День добрый! Могу ли я признать брак не действительным уже ПОСЛЕ РАЗВОДА по обоюдному согласию без претензий, если мы с супругой никогда не состояли в отношениях и никогда не проживали вместе и ничего общего никогда не имели?

номер вопроса №13702182
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 122 | ответов: 7 967

    Если брак расторгнут по обоюдному, зачем брак признавать не действительным? Или вы переживаете за имущество приобретенное во время брака?

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?
Данила, г. Красноярск
Данила
10.01.2018 в 05:50
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Именно переживаю за имущество. Кто знает что там на уме)

номер вопроса №13702193
  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 122 | ответов: 7 967

    Цитата:
    Именно переживаю за имущество. Кто знает что там на уме)

    Статья 27 СК РФ предусматривает признание брака судом недействительным. То есть необходимо обращаться в суд.

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение