|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118351
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тузовский Анатолий, г. Томск
Тузовский Анатолий
14.10.2000 в 08:25
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Строительство домов дом строй - Тузовский Анатолий, г. Томск

Я участник долевого строительства. Квартиру давно оплатил.

Скоро должны закончить строить дом.

Но...

Квартира на 2 этаже. На первом этаже, должна быть тоже квартира по проекту, но сейчас там из двух квартир делают магазин.

Говорят, что мебельный, но вернее всего, что будет продуктовый.

Мне это не нравится. Как быть.

Вопрос: должны ли были организаторы строительства спрашивать мое мнение о создании магазина? Могу ли я что-то предпринять в этих услових?

номер вопроса №13711
прочитан 5 раз
Теги: Заявление о расторжении договора, Возмещение морального вреда, Заказное письмо с уведомлением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если Вас ставили в известность о проекте и на тех условиях, что на первом этаже будут квартиры,Вы согласились купить квартиру на втором этаже, то изменение проекта, на которое Вы не согласны,является основанием к постановке вопроса о расторжении договора с выплатой возмещения ущерба в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей в РФ".При несогласии другой стороны можно обратиться в суд, причем от уплаты госпошлины Вы в таком случае освобождаетесь.Только подавайте заявление письменно с отправкой заказным письмом с уведомлением о вручении , либо получите доказательства подачи заявления о расторжении договора.Убытки, а также возмещение морального вреда, нужно заявлять в пределах стоимости аналогичной квартиры, которая уже построена.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы