Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Шалинское
Екатерина
11.01.2018 в 16:31
Россия, г. Шалинское | Вопросов: 1

Законно ли питаются дети в школе?

Здравствуйте, законно ли то, что подвозные дети в школе питаются полностью бесплатно (завтрак и обед), когда остальные дети школы платят за обеды, бесплатно только завтрак?

номер вопроса №13711002
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 122 | ответов: 7 967

    Скорее всего муниципалитеты платят за питание детей школе, так как они завозные. А что вас в этом смущает? Так что все скорее всего законно.

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
Екатерина, г. Шалинское
Екатерина
11.01.2018 в 16:53
Россия, г. Шалинское | Вопросов: 1

Федеральный закон об образовании определил виды льгот, кому положено одноразовое бесплатное питание, это многодетные, малоимущие, сироты и дети родителей-инвалидов. Получается что подвозные вообще никуда не подходят и вообще ни за что не платят.

номер вопроса №13711131
  • Юрист Онищук Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 9 054 | ответов: 23 527

    Здравствуйте.

    Это регламентируется не только Федеральным законом, но и местными нормативно-правовыми актами. Скорее всего оплата происходит из регионального фонда.

    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кириллов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 3 122 | ответов: 7 967

    Это регулируется уже другим законодательством и не относится к ФЗ об образовании в РФ. При удаленном обучении детей в ОУ, муниципалитеты несут затраты по питанию детей.

    С уважением, Андрей Владимирович Кириллов
    тел.: 89135228820
    Вам помог ответ?
  • Юрист Степанова Татьяна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 434 | ответов: 943

    Здравствуйте.

    Бесплатное горячее питание (горячий завтрак или горячий завтрак и горячий обед) предоставляется категориям обучающихся граждан, указанным в Законе Красноярского края от 27.12.2005 №17-4377 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по обеспечению питанием обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам без взимания платы», а так же в Постановлении Правительства Красноярского края Об утверждении Порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка ее выплаты от 05.04.2016 №155-п, перчисленные в п. 3 статьи 11 закона Красноярского края от 02 ноября 2000 года N 12-961 О защите прав ребенка.

    Возможно, дети, о которых вы говорите, как раз входят в указанные категории.

    С уважением...
    Если вам нужна подробная консультация, вы можете обратиться в чат (ТОЛЬКО ПЛАТНО).
    Запись на консультацию - 79213445674@ya.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо, все понятно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение