|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6908
юристa
118527
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Belashov Oleg, г. Москва
Belashov Oleg
19.10.2000 в 14:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Постановление Конституционного Суда РФ

Продажа продажа квартир - Belashov Oleg, г. Москва

Сейчас очень много объявлений по продаже квартир и комнат для ПМЖ или регистрации по смешным ценам. Хотел бы узнать подробнее про это "долевое участие" в приобритении жил. площади. Какие необходимо оформить документы и где?

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №13712
прочитан 5 раз
Теги: Постановление Конституционного Суда РФ, Регистрационный учет граждан, Продажа квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Юрьев Родион Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 59

    Как и любой гражданин, Вы имеете право приобрести в собственность комнату/квартиру в любой точке России. Как только Вы приобрели в собственность жилое помещение или его часть, вы имеете право на постоянное проживание в нем. В соответствии с п. 18 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета гражданин обязан в 7-дневный срок встать на регистрационный учет по новому месту жительства. Если Вы придете в паспортную службу с документами, подтверждающими право на проживание в конкретной квартире, то никто не имеет права отказать Вам в регистрации. Более того, Постановлением Конституционного суда РФ отменено ограничение размера жилой площади, на которой регистрируются вновь прибывшие граждане (6 метров), установленное указаннми Правилами. Следовательно, паспортная служба обязана зарегистрировать Вас независимо от размера принадлежащей Вам доли (1/100, 1/1000 и т.д.)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы