Льготы по подоходному налогу

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
16.11.2000 в 20:17

Разьясните, пожалуйста.

Я являюсь дольщиком в строящемся доме,

договор заключен на рассрочку платежей,

имею ли я право на получение льготы по подоходному налогу в этом году. И если имею: то на сумму договора или на внесенную долю. Спасибо.

номер вопроса №13714
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    17.11.2000 02:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Получить льготу в этом году Вы можете, но только на уже оплаченную сумму в пределах, то есть не более 417450 руб.с использованием права на льготу на 3-х летний срок.Льгота предоставляется один раз в жизни, поэтому на остальные выплаты, которые Вы будете производить в 2001г. льготу Вы уже не получите, поэтому это не выгодно, т.к наверно полностью льготой Вы в этом случае не сможете воспользоваться.В 2001г. Вы сможете получить имущественный налоговый вычет, если не будете пользоваться льготой в этом году, но только после окончания строительства и регистрации за Вами права собственности на квартиру.В 2001г. вычет предоставляется на сумму платежей, но не свыше 600000руб. без ограничения сроков использования льготы, который раньше составлял 3года.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в стадии развода со своим мужем. Но на днях он меня избил на улице (заявление подано и побои зафиксированы). В полиции сказали статья 116
читать ответы (1)
Я пенсионерка! Пенсия минимальная! С пенсии высчитывают 50%! как прожить на эти деньги? Могу ли я получить материальную поддержку-если обратиться в социальный отдел по месту жительства?
читать ответы (1)
Являюсь гражданином РФ, но прописки не имею на территории РФ, могу ли я приобрести авто в Омске и поставить его на учет здесь же
читать ответы (1)
Я уволилась с работу уже как 2 месяца и мне вдруг на карту пришли деньги в середине сентября я им позвонила и сказала мол так и так они сказали хорош
читать ответы (1)
У меня умерла 22.11.15 мама. Я пенсионерка, не работаю. Имею ли я право на получение материальной помощи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение