Где гарантии

Дмитрий, г. Иркутск
Дмитрий Россия, г. Иркутск
13.01.2018 в 05:25

Если я отправлю товар обратно по почте, где гарантия того, что продавец мне заменит товар или вернет деньги, я думаю фирма однодневка, товар не вернет и деньги не получу, как тогда быть?

номер вопроса №13716257
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: 6.5 отзывов: 372
    13.01.2018 06:46

    Добрый день!

    К сожалению гарантий нет! Однако можно минимизировать риск поступив таким образом - составить письмо-претензию (отправлять только заказным письмом и при сохраненном чеке) , составить грамотный акт вложения, произвести фотосъемку изделия, акт и фото заверить в Почтовом отделении.

    Успехов!

    С уважением В. Шляхов.Член международной ассоциации европейских юристов. Подготовка документов и представительство в суде.
    Контакт - sibirik@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я не сдал права по лишению в трехдневный срок, что мне грозит?
читать ответы (1)
Если я отправлю досудебную претензию в страховую компанию экспресс-почтой, по суду мне возместят эти расходы? Или возмещаются только расходы почты россии?
читать ответы (1)
Если я просрочила кредит по визе карте из-за того что у меня срок карты закончился и мне не поменяли в свое время когда просила как вы считаете я вин
читать ответы (1)
Если я приду в салон по поводу возврата денег за телефон, то мне сразу деньги отдадут или через какое то время? Телефон был куплен 3 дня назад.
читать ответы (1)
Если Я отправлю в банк письмо с прсьбой выслать по почте расширенную выписку? Вышлют или проигнорируют
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение