Комиссией. По истечении 30 дней риск случайной гибели (повреждения) автоматически переходит на Дольщика.

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
28.11.2000 в 14:01

На ком лежит риск случайной гибели (повреждения) если в договоре между Дольщиком и Строителям написано: Общество несет риск случайной гибели или повреждения Квартиры до приемки ее Дольщиком по Акту сдачи-приемки, но не дольше 30 дней с момента приемки законченного строительством Объекта Гос. комиссией. По истечении 30 дней риск случайной гибели (повреждения) автоматически переходит на Дольщика.

номер вопроса №13717
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    29.11.2000 10:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Через 30 дней после ввода государственной приемочной комиссией в эксплуатацию законченного строительством объекта риск случайной гибели (повреждения) перейдет на Вас.

    Ст. 741 "Распределение риска между сторонами" Гражданского кодекса РФ здесь не применима, так как Ваш договор долевого участия (или инвестирования) в строительстве не является договором строительного подряда.

    Однако переход риска случайной гибели (повреждения) на Вас не означает, что с Общества снимается обязанность передать Вам квартиру надлежащего качества, т.е. без строительных недоделок и дефектов и т.д. в соответствии с условиями Вашего договора.

    Только, при передаче Вам квартиры могут попытаются выдать строительные дефекты и недоделки за случайное повреждение, возникшее через 30 дней после приемки законченного строительством объекта.

    Проконсультировать Вас о том, как наиболее эффективно защищать свои права и интересы в случае возникновения спора по беспокоющему Вас вопросу, а так же об иных Ваших правах и обязанностях, связанных с действующим договором возможно только после правового аназиза Вашего договора.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключен трудовой договор между директором и единственным участником общества Компании. В трудовом договоре указанна сумма ЗП, но фраза согласно штатного расписания нигде не звучит.
читать ответы (1)
В чём разница в договоре между установкой и монтажом. : Хочу заключить договор с организацией на продажу и монтаж межкомнатных дверей, по договору к
читать ответы (1)
Обязательно ли составлять договор между ИП и ЗАО, если ИП - Исполнитель, ЗАО - заказчик. Или до определенной суммы договор необязателен
читать ответы (1)
Если в договоре поручения на оказание услуг исполнитель-ооо, заказчик - физическое лицо, должна ли быть нотариальная доверенность от физлица или достаточно договора.
читать ответы (1)
Если в договоре между юр.лицом и физ. лицом составлен договор, а в договоре не стоит подпись ген. директора ооо, а стоит только печать фирмы, такой договор имеет юридическую силу в суде?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение