8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеется задолженность по алиментам. После достижения 18-ти летнего возраста,

кто имеет право взыскать задолженность: мать ребенка, или уже сам ребенок, или без разницы кто? Какая исковая давность распространяется на задолженность по алиментам после достижения ребенком 18-тилетия?

Владимир, г. Кемерово
Владимир Россия, г. Кемерово
12.01.2018 в 19:55
номер вопроса №13717333
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Деньги взыскивались в пользу ребенка, содержание которого осуществляла его мать мать. Соответственно задолженность должна быть выплачена матери; Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, не понятно какую исковую давность Вы имеете ввиду;

    12.01.2018 19:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

в течении какого времени можно будет истребовать эту задолженность (в течении 3-х лет, или исковой срок давности не распространяется?)

Владимир, г. Кемерово
Владимир Россия, г. Кемерово
12.01.2018 в 20:10
номер вопроса №13717408
  • Исполнительное производство на твердую сумму? Если да то пожизненно. Только в случае 3 годовой паузы в исполпроизводстве после исполнения ребенку 18. Мать не имеет права подавать испол лист

    13.01.2018 02:28

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение