Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия
12.01.2018 в 23:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Могут ли уволить, если не успеваешь сделать всю работу?

Устроилась на работу (гос учреждение, работа с документами), 8 ч в день./5 дней. Через 3 месяца поняла, что объем прописанных в инструкции обязанностей не под силу одному сотруднику (на этой должности до меня никто больше года не держался). Вместо 8-часового рабочего дня приходилось работать по 12-14 часов на протяжении полугода, часто без выходных. Работа без сверхурочных, т.к. начальство прикрывается фразой: "Это вы остаетесь по собственной инициативе". Не оставаться тоже никак - работа предполагает соблюдение четких сроков, прописанных в законе. Хочу уточнить: если я буду приходить и уходить так, как прописано в договоре, при этом исполнять обязанности на такой объем, на какой физически успеваю, могут ли меня уволить за несоблюдение оставшегося объема обязанностей?

номер вопроса №13718055
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 163 | ответов: 32 690

    За несоблюдение объема обязанностей - уволить не могут, таких оснований статья 81 ТК РФ не предусматривает. Могут поступить по-другому - вначале наложить выговор, а через некоторое время, при установлении повторного факта невыполнения объема работ - уволить по статье 81 пункту 5 ТК РФ (неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание). Такие дела.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Панфутов Максим Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Армавир | отзывов: 21 | ответов: 40

    Если Вы государственный гражданский служащий, то в отношении Вас проведут служебную проверку и применят дисциплинарное взыскание за нарушение требований должностного регламента (должностной инструкции), после чего еще раз, а в последствии работодатель имеет право расторгнуть с Вами служебный контракт за неоднократное совершение дисциплинарного проступка. Если вы не гос. служащий, то процедура идентична, только без проведения служебной проверки и расторгается трудовой договор.

    dura lex sed lex
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение