Вид на жительство

Кенан, г. Казань
Кенан Россия, г. Казань
12.01.2018 в 23:28

20 лет, гражданин Азербайджана

Есть вид на жительство в РФ

По закону я могу находится за предалами РФ (на родине) 6 мес, если я пойду служить в армии своего государства (Азербайджана), могут ли мне анулировать вид на жительство? Могу ли я по уважительным причинам находится больше 6 мес за пределами РФ?

номер вопроса №13718127
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: 4.4 отзывов: 8 584
    13.01.2018 00:05

    Нет, так нельзя могут лишить ВНЖ.

    10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

    11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

    12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основан.

    Оплатить ответ
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Казахстана у меня есть вид на жительство в РФ хочу выйти замуж за гражданина РФ могу ли я получить справку о семейном положении не выезжая с РФ.
читать ответы (1)
Я гражданин Литвы, имею 'вид на жительство' в РФ. Как я могу эксплуатировать мой автомобиль с номерами Литвы на территории РФ
читать ответы (1)
Я имею вид на жительство в РФ, имею ли я право подать заявление на получение вида на жительство для моих детей и жены, которые не имеют ни вида на жи
читать ответы (1)
Я гражданин Азербайджана, имею вид на жительство в РФ с 2013 года, как быстро могу получить гражданство РФ? P.s - бабушка по отцовской линии русская.
читать ответы (1)
Если есть вид на жительство в РФ, приобретена недвижимость и движимость и решение о депортации: будет ли предоставлено время для продажи или переоформления этого имущества?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение