Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сабир Хадиматов, г. Москва
Сабир Хадиматов
13.01.2018 в 00:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хочу отказаться от гражданства таджикистана

Я хочу отказаться от гражданства Таджикистана и получить российской гражданства.

И я магу палучить паспорт за 3 месяц.

номер вопроса №13718152
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Оганезов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 67 | ответов: 129

    Основные и общие условия получения гражданства России гражданами Таджикистана предполагают прохождения 2 этапов:

    получение временного проживания;

    получение вида на жительства.

    Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

    С уважением, юрист Оганезов В.А.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    E-mail: extridy@yandex.ru
    тел: +7 977 280 00 81
    Вам помог ответ?
    Хороший ответ. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение