Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дали взятку

Задавала ранее вопрос о дет. саде что оплатили т.е дали взятку, вы посоветовали обратится в полиции, а меня не привлекут за взяточничество?

Кристина, г. Краснодар
Кристина Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
12.01.2018 в 23:39
номер вопроса №13718168
прочитан 13 раз
Вместе с темой "Взяточничество" также ищут: Посредничество во взяточничестве
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не должны, однако задним числом дачу взятки доказать практически нереально;

    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

    ""УК РФ Статья 291. Дача взятки

    (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    Цитата:
    Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

    " Открыть полный текст документа "

    Юрист Россия, г. Самара
    12.01.2018 23:51
    Кристина Россия, г. Краснодар
    13.01.2018 в 00:28
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение