Что делать

Алёна, г. Киров
Алёна Россия, г. Киров
12.01.2018 в 23:42

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, как быть, если соседи залезли в подвал моего дома (частная собственность) и отключили воду? Что делать и куда обращаться? Спасибо.

номер вопроса №13718174
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Армавир
    Рейтинг: — отзывов: 33
    12.01.2018 23:54

    Ни в одном из законодательных актов РФ не предусмотрено мер ответственности за нахождение посторонних лиц на частном земельном участке против воли собственника, т. е. за вторжение на частную собственность, однако ст. 139 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконное проникновение в жилище. Следовательно Вам необходимо обратиться по данному факту в полицию.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Россия, г. Киров
    14.01.2018 в 05:49
    Спасибо за вашу работу!
  • Хомич Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Казань
    Хомич Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: — отзывов: 102
    13.01.2018 00:29

    Все зависит, хотите ли вы привлечь вашего соседа к уголовной ответственности за проникновение в ваше жилище. Если хотите, то напишите заявление в полицию, дальше все сделают за вас. Если, конечно, факт проникновения можно доказать. В противном случае вас могут привлечь за заведомо ложный донос.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алёна Россия, г. Киров
    14.01.2018 в 05:48
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если соседка снизу вызывает полицию и жалуется участковому, на то что у меня якобы шумно дома ночью.
читать ответы (1)
Что делать если с карты взыскали детские пособия.
читать ответы (1)
Что делать если родственники отказываются выезжать из дома который пренадлежит мне по наследству? Спасибо.
читать ответы (1)
Что делать если собственник комнаты в коммунальной квартире продает свою комнату без согласия соседей и без письменного уведомления о продаже?
читать ответы (1)
Что делать если преподователь доводит ребёнка до истерики, кричит и запугивает?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение