Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Руслан, г. Уфа
Руслан
12.01.2018 в 23:45
Россия, г. Уфа | Вопросов: 0

Как устроиться на работу с погашенной судимостью

Получил условку 5 лет назад ст.290 и части всякие, могу ли я устроитья на работу в нефтяную или газовую службу?

номер вопроса №13718176
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Оганезов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 67 | ответов: 129

    Доброй ночи!

    Естественно, работодатель не озвучит вашу судимость в качестве причины отказа, так как за это можно подать в суд. Согласно закону (86 статья уголовного кодекса РФ), после погашения судимости человек может не только пойти работать, но и, например, получить лицензию на хранение оружия для работы телохранителем или охранником (конечно, если он не был осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление).

    Конечно, есть сферы, в которые по закону не берут людей даже после погашения судимости: прокуратура, ФСБ, милиция. В остальном же судимость формально не должна являться причиной отказа кандидату. Но на практике к сожалению все происходит иначе.

    В связи с чем ответить на Ваш вопрос затруднительно, все зависит от службы безопасности компании работодателя.

    С уважением, юрист Оганезов В.А.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    E-mail: extridy@yandex.ru
    тел: +7 977 280 00 81
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение