Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Игровая валюта

Дело такое, у меня взломали почту, и зашли в игру, также передали себе всю игровую валюту, через почту восстановили все игры, есть ip адресс и половина номера злоумышленника, стоит ли обращаться в полицию?

Илья, г. Вологда
Илья Россия, г. Вологда
Рейтинг:  0 0 место
13.01.2018 в 00:10
номер вопроса №13718203
прочитан 14 раз
Вместе с темой "Игровая валюта" также ищут: Продажа игровой валюты
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Илья.

    Безусловно стоит подавать заявление в полицию, т.к. было совершено общественно опасное деяние, которое может быть предусмотрено рядом уголовных составов:

    ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации),

    ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации),

    ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ),

    ст. 274 УК РФ (нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей).

    А если это причинило Вам еще и материальный ущерб, не говоря о моральном ущербе - то конечно стоит.

    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

    Надеюсь, что мой ответ помог Вам разобраться в ситуации.

    Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

    С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.

    13.01.2018 00:40
    Илья Россия, г. Вологда
    13.01.2018 в 00:42
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть патент и я его во время оплачиваю но я 2 месяца не работал но все так же платил за патент может ли он сгореть?
читать ответы (1)
У меня тонкая проблема продал машину но новый хозяин на себя не оформил и через полгода передал руль пяному лишонному прав управления тот наехал на с
читать ответы (1)
Такая ситуация проживаем совместно почти 20 лет в течеении этого времени играет в игровые автоматы из дома выносит почти всё считает своим зароботанн
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, разрешен ли в РФ бизнесс на лотерейных/игровых автоматах, и где можно ознакомиться с положениями об игорном бизнессе в России?
читать ответы (1)
У меня есть прописка и гражданство в Узбекистане, а также прописка в Москве, могу ли я сейчас получить российское гражданство, и является ли двойная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение