Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения_13, г. Тверь
Ксения_13
13.01.2018 в 00:07
Россия, г. Тверь | Вопросов: 0

Бывший гражданский муж

Добрый вечер. У моего бывшего гражданского мужа умер отец. У нас есть дочь. Она имеет право на наследство? У ее дедушки две комнаты в коммуналках но проблема в том что они оформлены на его маму которая умерла 8 лет назад.. все что он сделал это вовремя вступил в наследство.. но дальше ничего не оформлял.

номер вопроса №13718230
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Варгина Ксения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 726 | ответов: 1 571

    Уважаемая Ксения!

    Если у умершего отца есть дети (например, Ваш бывший гражданский муж) или супруга или родители, то все эти указанные лица - наследники первой очереди. Они и будут наследовать имущество умершего.

    Удачи!

    Вам помог ответ?
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 815 | ответов: 71 009

    Нет у вашей дочери прав на наследство, при условии что жив её отец.

    Именно он и будет наследовать..

    Внуки наследуют за умершими дедушкой или бабушкой в случае смерти их родителя.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Рокотова Лариса Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 1 531 | ответов: 4 653

    Внучка не может стать наследницей при жизни своего отца, бывший муж должен заявить свои права на наследство по Закону, он ведь оформил наследство после матери..

    Дополнительные вопросы и запись на консультацию в г.Кострома
    эл.почта: Lara.Rokot@yandex.ru
    тел.: +7 910 958 41 37
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение